Вопросы обеспечения безопасности в День знаний и в Единый день голосования рассмотрели на заседании Президиума постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядкав Подмосковье. Мероприятие прошло сегодня под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«У нас в Подмосковье более 1,5 тысяч школ. Предстоит большой объем работы – на линейки пойдут 852 тысячи учеников, из них 97 тысяч – это первоклассники. Важно, чтобы торжественные мероприятия во всех школах прошли безопасно, без чрезвычайных происшествий», - подчеркнул губернатор Московской области.

Кроме того, Андрей Воробьев отметил важность обеспечения правопорядка в Единый день голосования 9 сентября 2018 года в Московском регионе. В Подмосковье помимо выборов губернатора состоятся выборы глав ряда муниципальных образований и депутатов советов – это 42 муниципальные избирательные кампании. Кроме того, в этом году появились перекрестные участки с Москвой. В области – для москвичей на выборах мэра, а в столице – для жителей Подмосковья.

В ходе заседания также обсудили вопросы, связанные с защитой прав дольщиков и со строительством комплексов по переработке отходов.

Напомним, что для оперативного принятия решений по вопросам обеспечения правопорядка на территории Московской области распоряжением губернатора региона от 22 августа 2017 года был сформирован Президиум постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Подмосковье, а также его состав. Первое заседание Президиума ПДКС состоялось в Доме Правительства Московской области в октябре прошлого года.