27 июня 2017 года состоялось выездное заседание рабочей группы приоритетного проекта Московской области «100 участковых пунктов полиции».

В рамках реализации приоритетного проекта в городском округе Озеры были проведены обследования помещений, выделенных для размещения новых участковых пунктов полиции, совместно с представителями администрации и территориального отдела полиции.

От Главного управления региональной безопасности Московской области в заседании приняли участие начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными организациями Юрий Костев и заведующий отделом взаимодействия общественными организациями правоохранительной направленности и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий Сергей Фадюшин.

По результатам обследования было принято решение о соответствии предложенных помещений заявленной потребности ГУ МВД России по Московской области. Предложенные помещения требуют ремонта. По информации администрации и в соответствии с паспортами объектов указанные помещения будут открыты в конце III квартала 2017 года.

В ходе обсуждения было предложено рассмотреть вопрос использования быстровозводимых конструкций при создании в сельской местности участковых пунктов полиции. Администрация г. о. Озеры выразила готовность включить в муниципальную программу расходы на подведение и подключение коммуникаций к указанным быстровозводимым конструкциям.