26 июня 2017 года в Доме Правительства Московской области состоялась встреча вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями бизнеса на тему: «Основные барьеры для развития торговли в Московской области: лицензирование, проверки, взаимодействие с органами власти».

В мероприятии приняли участие около 200 человек, среди них - представители предпринимательского сообщества, Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, Министерства культуры Московской области и др.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

Участники встречи обсудили проблемы, связанные с открытием и перезапуском объектов, с нестационарными объектами, налогами на имущество, дорожной сферой.

По итогам мероприятия Ильдаром Габдрахмановым был дан ряд поручений об организации содействия предпринимателям Подмосковья.