Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и губернатор Московской области Андрей Воробьев проверили сегодня готовность учебно-тренировочной базы в городском округе Бронницы к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года.

После этого на базе государственного училища олимпийского резерва г. Бронницы прошло совещание с участием областных министров, руководства АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и главы г. о. Бронницы о ходе подготовки Подмосковья к проведению ЧМ-2018. Главное управление региональной безопасности Московской области  на мероприятии представил министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

Как отметил в ходе совещания Виталий Мутко, важно обеспечить комфортное и безопасное проживание командам-участницам чемпионата.

В Подмосковье будут базироваться несколько национальных сборных, поэтому вопросы безопасности, повышения уровня антитеррористической защищенности и готовности объектов чемпионата регулярно рассматриваются  на заседаниях Антитеррористической комиссии под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Руководители профильных министерств и ведомств, собственники объектов, задействованных в мероприятиях чемпионата, заслушиваются о ходе работ по обеспечению антитеррористической защищенности и технической укрепленности указанных объектов, а также об устранении ранее выявленных недостатков.

Под постоянным вниманием находится проведение антитеррористических учений и тренировок на спортивных объектах. В целях оценки состояния антитеррористической защищенности тренировочных площадок, мест размещения команд и объектов здравоохранения на сегодняшний день проведено около 40 проверок объектов.

По каждому объекту  разработана и реализуется дорожная карта устранения выявленных недостатков с отражением необходимых организационно-управленческих мероприятий со сроком завершения до 1 мая 2018.

Справочно:

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах, ряд команд-участниц будут проживать и тренироваться на территории Московской области.