21 сентября 2017 года состоялось расширенное заседание комиссии по противодействию коррупции Одинцовского муниципального района с участием представителя Главного управления региональной безопасности Московской области.

На заседании рассмотрены вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с институтами гражданского общества в сфере противодействия коррупции, организации общественного мониторинга деятельности органов местного самоуправления при осуществлении ими отдельных публичных функций и предоставлении муниципальных услуг, а также деятельности МУ МВД России «Одинцовское» по выявлению правонарушений коррупционной направленности.

Представитель Главного управления региональной безопасности Московской области осветил основные задачи и направления работы по планированию мероприятий антикоррупционной направленности в органах местного самоуправления, уделив особое внимание достижению конкретных результатов исполнения планов противодействия коррупции и исключению случаев формализма в данной работе.

Состоялось заинтересованное и конструктивное обсуждение вопросов, вынесенных на заседание комиссии, с представителями городских и сельских поселений Одинцовского района.