Сегодня в г. Жуковском состоялось открытие 13-го Международного авиационно-космического салона. Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и РОСТЕХ.

МАКС-2017 пройдет с 18 по 23 июля 2017 года на территории ОАО «Транспортно-выставочный комплекс «Россия». В Выставочном комплексе авиасалона демонстрируются новейшие достижения авиакосмической отрасли свыше 650 российских и зарубежных компаний, в выставке примут участие около 180 иностранных корпораций и компаний из 36 стран.

В период подготовки и проведения  Международного авиационно-космического салона  Главным управлением региональной безопасности Московской области организовано взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по Московской области, центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, органами местного самоуправления г. о. Жуковский по вопросам обеспечения безопасности данного мероприятия.

Охрану порядка во время проведения МАКС-2017 обеспечат более 4 тыс. представителей полиции и Росгвардии, в том числе бойцы Отдельной дивизии оперативного назначения им. Дзержинского.