На состоявшемся сегодня заседании коллегии ГУ МВД России по Московской области, которое прошло в Москве под председательством Виктора Паукова, подвели итоги работы ведомства за 9 месяцев 2018 года. Главное управление региональной безопасности Московской области на коллегии представлял министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

По итогам 3 квартала 2018 года общее количество зарегистрированных преступлений на территории Подмосковья снизилось на 6%, в том числе тяжких на 10,4% и особо тяжких на 8,3%. Также на 6% снизился уровень преступности, количество зарегистрированных преступлений на 100 тыс. жителей составило 794 (для сравнения - 844 за 9 месяцев 2017 года).

За 9 месяцев 2018 года открыт 21 новый участковый пункт полиции в 11 муниципальных образованиях Московской области, отремонтированы и оснащены 4 УПП. К системе видеонаблюдения «Безопасный регион» подключили 8454 видеокамеры (всего на сегодняшний день подключено около 24 тысяч камер). Следует отметить, что указанные мероприятия реализуются в рамках госпрограммы «Безопасность Подмосковья», координатором которой является ГУРБ Московской области.