С 13 по 15 февраля в МВЦ «Крокус Экспо» прошло одно из ведущих конгрессно-выставочных мероприятий в области безопасности – 23-й Международный форум «Технологии безопасности». На форуме были представлены решения в области безопасности для основных секторов российской экономики: транспорта, спортивных и массовых мероприятий, городской инфраструктуры, органов государственного и муниципального управления.

Выставку посетил министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

В настоящий момент в Московской области реализуется несколько крупных инфраструктурных проектов в области безопасности, поэтому особое внимание министра было уделено технологиям, позволяющим повысить эффективность принимаемых управленческих решений и создать условия для продуктивной работы правоохранительных органов, в том числе за счет анализа больших массивов данных о криминогенной обстановке в регионе, а также путем использования современных программно-технических комплексов видеонаблюдения и видеоаналитики.

«Обеспечение безопасности граждан является одним из приоритетных направлений работы Правительства. Для решения этой задачи мы заинтересованы в использовании  передовых решений и опыта в этой области», - отметил  министр.

За более чем двадцатилетнюю историю форум был и остаётся единственным открытым мероприятием отрасли безопасности для заказчиков высокого уровня — государственных и крупнейших корпораций. Среди экспонентов — ведущие российские и зарубежные компании, представляющие на стендах свои решения для обеспечения защиты от всех видов угроз.