В Талдомском городском округе 6-7 ноября 2018 года проведено выездное изучение организации антитеррористической деятельности и выполнения решений Антитеррористической комиссии Московской области.

Мероприятие проводилось межведомственной комиссией в составе представителей Национального антитеррористического комитета, Главного управления региональной безопасности Московской области, Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Министерства образования Московской области, Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, Министерства культуры Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В ходе работы комиссии изучено состояние антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения, спорта, культуры, образования, здравоохранения, а также состояние антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. Особое внимание было уделено школам.

С учетом направленности потенциального вектора террористических посягательств на объекты транспорта важное значение имела проверка объектов транспортной инфраструктуры – автомобильного и железнодорожного транспорта. В связи с недавно принятым профильным постановление Правительства Российской Федерации руководством комиссии также был сделан акцент на организацию контроля паспортизации крупных торговых объектов.

Отметим, что в выездных проверках на объектах различных категорий принял участие заместитель главы Администрации Талдомского городского округа по безопасности – руководитель аппарата муниципальной АТК Юрий Крупенин.

По итогам работы составлен комиссионный акт. Главе городского округа, председателю муниципальной АТК даны рекомендации по совершенствованию антитеррористической деятельности в муниципальном образовании.