В Подмосковье наградили победителей смотра-конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции Московской области» за 2018 год, меры социальной поддержки и Благодарности Губернатора Московской области получили три человека. Отметим, что лучшие участковые определялись, в том числе, с учетом мнения жителей региона.

Первое место в конкурсе занял участковый уполномоченный полиции Быковского ОП МУ МВД России «Раменское», капитан полиции Щелоков Михаил Васильевич, второе место - старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по городскому округу Истра, майор полиции Свиридов Евгений Анатольевич, третье место досталось участковому уполномоченному полиции ОМВД России по городскому округу Чехов, старшему лейтенанту полиции Бицигану Егору Дмитриевичу.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие результаты в оперативно-служебной деятельности по предупреждению и пресечению преступлений на вверенной территории, а также по выявлению преступлений превентивной направленности и имущественных преступлений, нормализацию криминогенной обстановки на административном участке, высокое общественное мнение о профессиональной деятельности и доверия граждан были оказаны дополнительные меры социальной поддержки в виде единовременных выплат участковым уполномоченным полиции – победителям конкурса.

Награды победителям вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, которое состоялось 3 ноября в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Напомним, что смотр-конкурс «Лучший участковый уполномоченный полиции Московской области» проводится ГУ МВД России по Московской области совместно с Главным управлением региональной безопасности Московской области уже второй раз, впервые такой конкурс состоялся в 2017 году.

Установление единовременных социальных выплат отдельным категориям лиц, участвующим в обеспечении законности, безопасности и общественного порядка на территории Московской области, предусмотрено в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 №794/39.