Для оперативного реагирования на возможные террористические угрозы на территории муниципальных образований Главное управление региональной безопасности Московской области на регулярной основе проводит занятия по повышению квалификации государственных и муниципальных служащих.

24 и 25 октября служащие Главного управления региональной безопасности Московской области провели занятия в Московском областном филиале РАНХиГС по программе повышения квалификации «Противодействие терроризму в организациях», 1 и 2 ноября - в ГБОУ ДПО «Московский областной учебный центр» по программе повышения квалификации «Организация деятельности органов государственной власти Московской области по противодействию терроризму и экстремизму».

Занятия включали в себя лекции по теории, а также просмотр и обсуждение видеороликов антитеррористической и антиэкстремистской направленности. Всего было обучено 64 человека.

Обучение организовано ГУРБ Московской области в рамках реализации плана Антитеррористической комиссии Московской области по профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных и муниципальных служащих.