5 июля 2017 года состоялось выездное заседание рабочей группы приоритетного проекта Московской области «Обеспечение открытия в новых крупных микрорайонах укомплектованных людьми и средствами участковых пунктов полиции (100 участковых пунктов полиции)».

В рамках реализации приоритетного проекта в городских округах Домодедово и Подольск совместно с представителями администраций и территориальных отделов полиции были проведены обследования помещений, выделенных для размещения новых участковых пунктов полиции.

От Главного управления региональной безопасности Московской области в совещаниях приняли участие начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными организациями Юрий Костев и заместитель заведующего отделом взаимодействия с общественными организациями правоохранительной направленности и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий Юрий Павлюкович.

По информации администраций городских округов Домодедово и Подольск осмотренные помещения планируются к открытию в конце III квартала 2017 года.

Стоит отметить, что целевые показатели проекта по открытию новых участковых пунктов полиции за I полугодие 2017 года выполнены с превышением на 20%.