28 сентября 2018 года в кинотеатре «Искра» подмосковного Видного прошло интерактивное занятие с использованием фильма «Изгой» кинокомпании «АМАРАНТ».

В мероприятии приняли участие режиссёр фильма Юрий Сысоев и оператор-постановщик Алексей Фурсенко.

Организатором выступило Главное управление региональной безопасности Московской области при поддержке администрации Ленинского муниципального района.

Интерактивное занятие прошло в рамках областного антинаркотического месячника, его участниками стали около 400 обучающихся образовательных организаций Ленинского муниципального района.

«Фильм «Изгой» - первый в истории фильм об уличном спорте и молодежном течении Street Workout. До нас никто не рассказывал об этой субкультуре в формате художественного кино, а ведь этим уличным спортом занимаются миллионы людей по всему миру. В России сотни тысяч молодых людей, которые вместо клубов и тусовок выбирают тренировки на турнике, участвуют на соревнованиях и совершенствуют свое тело и дух. Но, к сожалению, многие из них сталкиваются с непониманием окружающих. Об одном из таких уличных спортсменов наш фильм «Изгой», - рассказал режиссер фильма Юрий Сысоев.

После просмотра фильма состоялся интересный и продолжительный разговор с его создателями Юрием Сысоевым и Алексеем Фурсенко.

Напомним, что в 2017 году в рамках приоритетного проекта Московской области «Внедрение новых форм профилактики наркомании в образовательном пространстве и медиасфере» интерактивное занятие с использованием данного фильма включено в Библиотеку лучших практик по профилактике наркомании и рекомендовано к внедрению в образовательных организациях Московской области.

В текущем году проведено 143 занятия с использованием данного фильма, участие в которых приняло 8973 человека.