16 августа 2017 года в г. Раменское состоится заседание постоянной рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Московской области.

На повестку дня вынесены вопросы о совершенствовании механизмов привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы, об организации работы по военно-патриотическому воспитанию и казачьему кадетскому образованию, о формировании и поддержке центров казачьей культуры на территории Московской области, а также о выполнении в текущем году Плана мероприятий Московской области реализации в 2017-2018 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

К участию в заседании приглашены представители федеральных органов государственной власти и центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, руководители казачьих обществ Подмосковья.