Губернатор Московской области Андрей Воробьев, выступая с ежегодным обращением к жителям региона в прямом эфире телеканала «360», в числе прочих затронул тему обеспечения безопасности граждан.

В своем послании губернатор подчеркнул, что Правительство Московской области стремится сделать Подмосковье самым безопасным регионом в стране, оценивая уровень безопасности по ощущениям самих жителей.

Для достижения этой цели используются современные технологии и опыт создания «умных городов», которые существуют в мире. Также Андрей Воробьев отметил эффективность применения системы видеонаблюдения «Безопасный регион», назвав ее «целым комплексом мероприятий, а не только видеоконтролем».