Состоялось заседание Президиума постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Подмосковье

Сегодня в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Президиума постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Подмосковье. Мероприятие прошло под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В заседании приняли участие члены Президиума ПДКС - вице-губернаторы Московской области Наталья Виртуозова, Ильдар Габдрахманов, заместитель председателя Правительства Московской области – руководитель Администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, начальник Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области Алексей Дорофеев, прокурор Московской области Алексей Захаров, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Виктор Пауков, главный федеральный инспектор по Московской области Вадим Яковенко.

С докладами по основным вопросам повестки дня выступили министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, начальник Главного управления ветеринарии Московской области – главный государственный ветеринарный инспектор Московской области Максим Ереза.

«По традиции каждый месяц мы собираемся, чтобы вместе обсудить наиболее острые вопросы, важные для жителей Подмосковья. По всем темам наши министерства и ведомства работают в постоянном режиме, но некоторые ситуации требуют общих действий, именно они вошли в повестку нашего совещания»,  - отметил в начале мероприятия Андрей Воробьев.

Среди ключевых тем повестки дня – вопросы, касающиеся наличия задолженности по заработной плате на нескольких заводах Подмосковья, а также проведения межведомственных мероприятий по контролю за соблюдением требований лесного законодательства об учете и транспортировке древесины и по предотвращению незаконной рубки лесных насаждений.

Отметим, что для оперативного принятия решений по вопросам обеспечения правопорядка на территории Московской области распоряжением губернатора региона от 22 августа 2017 года был сформирован Президиум постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Подмосковье, а также его состав. Первое заседание Президиума ПДКС состоялось в Доме Правительства Московской области 3 октября этого года.