С начала 2016 года к различным мероприятиям, проводимым на территории лесного фонда Московской области, было привлечено 189 казаков. Об этом сообщает пресс-служба областного комитета лесного хозяйства.

В сообщении говорится, что для защиты и охраны лесов Комитет лесного хозяйства Московской области активно привлекает общественников. В 2014 году было заключено соглашение в вопросах охраны, защиты и воспроизводства лесов о взаимодействии с Отдельским казачьим обществом Московской области.

Казачество активно привлекается к патрулированию лесов, лесовосстановительным работам, уборке территории лесного фонда, профилактическим беседам с населением, распространению агитационных материалов.