Казаки Подмосковья обсудили вопросы несения государственной и иной службы

30 мая 2017 года в г. Раменское состоялся Совет атаманов Отдельского казачьего общества Московской области.

На мероприятии присутствовали атаманы казачьих обществ из муниципальных образований Подмосковья. Главное управление региональной безопасности Московской области представлял заведующий отделом взаимодействия с общественными организациями правоохранительной направленности и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий Сергей Фадюшин.

На Совете рассмотрели вопросы привлечения казаков к несению государственной и иной службы, в том числе охраны общественного порядка на муниципальных и государственных объектах, а также вопросы создания добровольных пожарных команд и участия в мероприятиях по поиску лиц, пропавших без вести.

По итогам мероприятия принято решение направить в ГУРБ Московской области предложения по совершенствованию вышеуказанной работы.