С участием ГУРБ Московской области состоялось заседание постоянной окружной комиссии ЦФО Совета при Президенте РФ по делам казачества

30 марта 2017 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание постоянной окружной комиссии Центрального федерального округа Совета при Президенте Российской  Федерации по делам казачества.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Московской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Вадим Яковенко, федеральный инспектор по Московской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Виталий Сластной, заместитель начальника Главного управления МВД России по Московской области – начальник полиции Виктор Ищенко, заместитель атамана Отдельского казачьего общества Московской области Владимир Игнатьев, заместитель начальника отдела военного комиссара Московской области Федор Жданов.

Главное управление региональной безопасности Московской области представляли заведующий отделом взаимодействия с общественными организациями правоохранительной направленности и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий Сергей Фадюшин и заместитель заведующего отделом взаимодействия с общественными организациями правоохранительной направленности и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий Юрий Павлюкович.

Участники мероприятия были проинформированы о результатах заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Далее были рассмотрены вопросы о деятельности в 2016 году ВКО «Центральное казачье войско», об итогах проведения мероприятий Совета и планах на 2017 год, об итогах призыва казаков ВКО ЦКВ на военную службу в период проведения осенней призывной кампании 2016 года и задачах на весеннюю призывную кампанию 2017 года.

Также присутствующие были ознакомлены с результатами работы
за 2016 год по внесению казачьих обществ, входящих в состав ВКО ЦКВ, в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о порядке создания народных дружин из числа членов казачьих обществ, внесённых в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, особенностях их деятельности и выполнении казаками обязанностей по охране общественного порядка.

В ходе мероприятия Подмосковье было неоднократно отмечено в качестве одного из ведущих регионов по организации деятельности казачьих обществ.