Итоги выполнения плана мероприятий Московской области по реализации в 2017 году Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года подвели сегодня в ходе заседания постоянной рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Московской области. Мероприятие состоялось в г. Москве, в штабе войскового казачьего общества «Центральное казачье общество», под председательством заместителя председателя Правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.

Среди участников заседания - заместитель министра образования Московской области Юрий Картушин, начальник 5-го отдела Главного управления МВД России по Московской области Юрий Сорокин, атаман Отдельского казачьего общества Московской области Геннадий Сидорин, заместитель атамана Отдельского казачьего общества Московской области Владимир Игнатьев и др.

Главное управление региональной безопасности Московской области представили заведующий отделом взаимодействия с общественными организациями правоохранительной направленности и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий Сергей Фадюшин и его заместитель Юрий Павлюкович.

В ходе мероприятия присутствующие были проинформированы о выполнении решения заседания постоянной рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Московской области от 16 августа 2017 года, о деятельности Отдельского казачьего общества в 2017 году.

Члены рабочей группы рассмотрели вопросы целевого финансирования центров казачьей культуры на территории Подмосковья, развития сети образовательных учреждений всех видов, реализующих образовательные программы с использованием исторических и традиционных ценностей российского казачества, участия казаков Отдельского казачьего общества Московской области в охране общественного порядка при проведении выборов Президента Российской Федерации и т.д.

В заключение участники мероприятия обсудили задачи Постоянной рабочей группы на 2018 год.