Казаки Отдельского казачьего общества Московской области поздравили военнослужащих Кантемировской дивизии с 75-й годовщиной

В минувшие выходные отметила семьдесят пять лет со дня формирования 4-я гвардейская Кантемировская ордена Ленина Краснознаменная танковая дивизия им. Ю. В. Андропова. Торжества, посвященные 75-летию, состоялись на территории части в Наро-Фоминске. Губернатор Московской области Андрей Воробьев направил кантемировцам поздравительный адрес.

Отметим, что именно Кантемировская дивизия принимает в свои ряды казаков Подмосковья. Как информирует официальный сайт Центрального казачьего войска, в соответствии с Директивой ГШ ВС РФ от 2 декабря 2016 года № 315/3/6431 «О порядке привлечения членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, к прохождению военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах» войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» комплектует отдельные подразделения дивизии.

Казаки из Московской, Калужской и других областей Центрального федерального округа служат в данном соединении срочную службу, а также проходят службу по контракту.