Проекты казачьих обществ и народных дружин Московской области удостоены премии «Наше Подмосковье»

28 ноября 2017 года в Красногорске, в концертном зале Vegas City Hall, состоялась пятая торжественная церемония награждения победителей и лауреатов премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

В этом году премии удостоены 19 проектов казачьих обществ и народных дружин региона. Среди них - «Казачий Православный духовный центр и народная дружина»(Солнечногорский м. р.), «Красковская народная дружина», (г. о. Люберцы), «Добровольный казачий пожарный патруль» (Павлово-Посадский м. р.), «Маленькие казачата - будущее юнармии» (г. о. Мытищи), «Звенигородское хуторское казачье общество» (г. о. Звенигород), «Народная дружина из числа членов хуторского казачьего общества «Таманец» г. п. Калининец» (Наро-Фоминский м. р.).

Большинство проектов общественных объединений правоохранительной направленности были заявлены в конкурсе по тематике «Гражданская инициатива». Инициаторы проектов представляют собой активную прослойку гражданского общества Подмосковья, которому не безразличны проблемные вопросы общественной безопасности и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.