В Орехово-Зуево завершился цикл обучающих мероприятий с народными дружинниками Московской области

В г. Орехово-Зуево завершился цикл занятий по обучению народных дружинников Подмосковья.

Мероприятие организовано Главным управлением региональной безопасности Московской области совместно со Штабом народных дружин в рамках реализации мероприятий государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья», направленных на теоретическую и практическую подготовку граждан, участвующих в охране общественного порядка.

В ходе трехдневного курса народные дружинники из муниципальных образований прошли правовую, физическую, медицинскую и психологическую подготовку. Обучение проводилось с целью повышения эффективности и качества исполнения ими обязанностей по охране общественного порядка совместно с сотрудниками правоохранительных органов. По окончании занятий народным дружинникам вручены документы о повышении квалификации.

В ближайшее время занятия состоятся в Одинцовском муниципальном районе.

Напомним, с осени 2016 года обучение народных дружинников Подмосковья поставлено на постоянную ежегодную основу. Главным управлением региональной безопасности Московской области выстроен единый системный образовательный процесс, состоящий из четырех обучающих модулей, направленных на получение конкретных знаний, навыков и умений, позволяющих гражданам оказывать содействие сотрудникам правоохранительных органов в охране общественного порядка.

Справочно:

На сегодняшний день на территориях муниципальных образований Подмосковья зарегистрировано 135  народных дружин, в состав которых входит более 2200 тысяч дружинников.