С участием ГУРБ Московской области в ГУ МВД России по Московской области рассмотрели вопросы безопасности при проведении Дня знаний и Единого дня голосования

18 августа 2017 года в г. Москве в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание оперативного штаба ГУ МВД России по Московской области по вопросам готовности органов внутренних дел региона к обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения массовых мероприятий, посвященных Дню знаний и в период проведения выборов в Единый день голосования 10 сентября 2017 года.

В мероприятии приняли участие представители Главного управления региональной безопасности Московской области, ГУ МВД России по Московской области, Министерства образования Московской области, Московской областной избирательной комиссии.

Участники заседания обсудили вопросы антитеррористической защищенности образовательных организаций Подмосковья, безопасности дорожного движения около образовательных учреждений в день проведения Дня знаний, усиления технической и физической охраны в школах.

На мероприятии было отмечено, что в день проведения Единого дня голосования будет организовано дежурство сотрудников полиции на избирательных участках. Кроме того, принято решение привлечь к охране общественного порядка народных дружинников.