Народные дружины, казаки и ЧОПы привлекают к обеспечению выборов

Главным управлением региональной безопасности Московской области в целях реализации Федерального закона от 02.04.2014  № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Закона Московской области от 21.01.2015 «Об отдельных вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Московской области» во взаимодействии с Главным управлением МВД России по Московской области организовано привлечение народных дружинников, казаков и сотрудников частных охранных предприятий на обеспечение общественного порядка в период подготовки и проведения Единого дня голосования 18.09.2016 на территориях муниципальных образований Московской области.

Всего для оказания помощи сотрудникам полиции на охрану общественного порядка выйдут более 1000 народных дружинников, 380 казаков и 2200 сотрудников частных охранных предприятий.

Привлекаемые силы позволят обеспечить безопасные условия для граждан, пришедших на избирательные участки.

Опыт привлечения граждан к охране общественного порядка на территории Московской области показывает, что активная поддержка жителями усилий правоохранительных органов по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий оказывает позитивное влияние на общественную безопасность.