Штабом народных дружин Московской области подготовлен сборник докладов по вопросам общественной безопасности

По итогам семинара с командирами народных дружин Подмосковья по вопросам общественной безопасности, организованного ГУРБ Московской области  и состоявшегося в июне этого года на базе Московской международной академии, штабом народных дружин подготовлен сборник докладов участников данного мероприятия.

Основной целью семинара стал поиск путей развития гражданской инициативны, направленной на привлечение граждан к участию в охране общественного порядка, взаимодействию с другими гражданскими институтами, а также содействие повышению правовой грамотности населения.

Сборник включает в себя статьи, в которых подводятся промежуточные итоги работы областного штаба народных дружин Подмосковья, анализируются ключевые вопросы дальнейшего развития данного направления в Московской области; рассматриваются вопросы, связанные с координацией деятельности народных дружин в рамках территориального образования и др.

С содержанием сборника можно ознакомиться здесь.