С участием ГУРБ Московской области состоялся семинар по вопросам взаимодействия полиции с народными дружинами и общественными объединениями правоохранительной направленности

28 февраля 2017 года в ГУ МВД России по Московской области состоялся семинар с должностными лицами территориальных отделов органов внутренних дел, ответственных за взаимодействие с народными дружинами. Инициатором мероприятия выступило Управление охраны общественного порядка ГУ МВД России по Московской области.

На семинаре были рассмотрены вопросы взаимодействия полиции с народными дружинами и общественными объединениями правоохранительной направленности Подмосковья.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил заведующий отделом взаимодействия с общественными организациями правоохранительной направленности и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий Сергей Фадюшин, областной штаб народных дружин – координатор штаба Андрей Губанов.

В своем выступлении представитель ГУРБ Московской области подчеркнул, что вопросы обеспечения деятельности народных дружин, в том числе в рамках реализации мероприятий муниципальных программ, находятся на особом контроле ведомства. Также Сергей Фадюшин отметил рост числа граждан, участвующих в охране общественного порядка и осветил вопросы качественного отбора граждан для осуществления данной деятельности.

В свою очередь Андрей Губанов рассказал о порядке работы областного штаба в части координации деятельности народных дружин на территориях и об особенностях реализации органами местного самоуправления полномочий по данному вопросу.

В ходе семинара лучшие дружинники Подмосковья были поощрены на основании приказа начальника ГУ МВД России Московской области.

По завершении мероприятия состоялся обмен мнениями по теме семинара, присутствующие получили подробные и конкретные ответы на все интересующие вопросы.