Семинар по вопросу взаимодействия правоохранительных органов с общественными организациями в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков

Главным управлением региональной безопасности Московской области совместно с Управлением ФСКН России по Московской области 27.04.2016 г. проведен семинар-совещание по вопросу взаимодействия правоохранительных органов с общественными организациями в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактике их незаконного потребления.

В мероприятии приняли участие руководители народных дружин и казачьих обществ, действующих на территории Московской области, молодежных общественных организаций «Антидилер», «Победа жизни» и «Молодая Гвардия Единой России».

С информацией об особенностях  работы правоохранительных органов, различных формах и методах взаимодействия по выявлению и пресечению наркопреступлений выступили представители Управления ФСКН России
по Московской области, центрального аппарата ФСКН России, ГУРБ Московской области.

Свои предложения по совершенствованию взаимодействия высказали представители общественных организаций.

По итогам семинара принято решение о подготовке Управлением ФСКН России по Московской области методических рекомендаций для членов народных дружин и казачьих обществ по действиям в случае обнаружения признаков преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, при патрулировании улиц населенных пунктов Московской области.

Также до участников семинара доведен порядок направления на областной портал «Добродел» информации о продаже наркотиков и порядок действий в случае обнаружения интернет-сайтов, содержащих наркотический контент.

Запланировано проведение дополнительных занятий с представителями общественных организаций, готовых участвовать в совместных с ФСКН России мероприятиях по пресечению незаконного распространения наркотиков посредством сети Интернет.