Вручение комплектов экипировки народного дружинника Московской области

В рамках реализации Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Закона Московской области от 21.01.2015 «Об отдельных вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Московской области» Главным управлением региональной безопасности Московской области за счет средств бюджета Московской области была закуплена экипировка для народных дружинников.

16.03.2016 на базе Центра профессиональной подготовки им. Героя Российской Федерации майора милиции В.А. Тинькова состоялось торжественное вручение комплектов экипировки народного дружинника (удостоверение, нагрудный жетон, сигнальный жилет) командирам народных дружин муниципальных образований Московской области.

Участники мероприятия перед началом церемонии вручения встретились с ветераном ДНД генералом майором милиции в отставке Семко А.А., который поделился своим богатым опытом работы в органах внутренних дел и добровольной народной дружине с действующими на территории Московской области народными дружинниками, а также напутствовал современному поколению народных дружинников к более активному участию в охране общественного порядка.

Ветерану ДНД Семко А.А., как самому старшему и заслуженному дружиннику Московской области, было вручено удостоверение под № 1.