25 апреля начальник ОМВД по городскому округу Галина Прашко вручила главе города Николаю Гречишникову свидетельство о внесении народной дружины Лобни в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Документ дает право дружинникам патрулировать город совместно с полицейскими.

«В каждом микрорайоне Лобни сформирован отряд народной дружины,  – рассказал Николай Гречишников. – Заступать на дежурство будут два дружинника и сотрудник МВД. Они будут проводить рейды в пятницу и субботу с 20 до 24 часов – это самое загруженное время в рабочем графике полицейских. Затем, скорее всего, график дежурств уплотнится».

Мэр города также вступил в дружину. Он будет патрулировать микрорайон Луговая. Перед началом дежурства командиры отрядов пройдут инструктаж в отделе МВД, где получат оперативную информацию о ситуации в городе. Каждый получит сигнальный жилет, жетон и удостоверение. Кроме того, запланировано обучение дружинников основам оказания первой медицинской помощи  и применения физической силы.

Лобненское отделение общественной организации «Боевое братство» будет патрулировать улицы мкр. Москвич, в мкр. Южный и Депо поддерживать порядок будут казаки, а командиром отряда, ответственного за самый густонаселенный микрорайон города Катюшки, стал Ильдар Кадырзанов, председатель Совета директоров ООО «Торгово-промышленная компания «Лобня». В структуре штаба народной дружины – командиры отрядов, представители городской администрации, Совета депутатов, Общественной палаты, МВД.

По информации официального сайта городского округа Лобня.