В ХИМКАХ ПРОХОДИТ ШКОЛЬНЫЙ КОНКУРС «МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

В Химках проходит конкурс школьных рисунков, карикатур и плакатов «Коррупция глазами молодежи». Его проводят в рамках проекта «Молодежь против коррупции». Участие в нем принимают ученики 6−11 классов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Химок.

Школьники создали более 100 творческих работ. Победителей объявят 9 декабря в День борьбы с коррупцией.

Поддержку в проведении конкурса оказало управление по образованию, а также общественная организация «Против коррупции». Участников разделили на три группы. Ученики 6 и 7 классов готовят рисунки, 7 и 8 классов — плакаты, а 9 и 11 классов — карикатуры.

«Основные критерии оценки работ — соответствие тематике, оригинальность подачи, креативность и яркость выражения основной идеи», — отметила методист центра профессионального развития городского округа Химки Елена Жерновкова.
Членами жюри стали представители городской администрации, управления МВД России по Химкам, управления по образованию, а также организации «Против коррупции».

По мнению организаторов конкурса, подобные мероприятия популяризуют среди молодежи антикоррупционную политику. Химкинским школьникам рассказывают о борьбе со взяточничеством на специальных классных часах, уроках обществознания и права.

Источник: сайта 360°