Представитель ГУРБ Московской области принял участие в Шестом Евразийском антикоррупционном форуме «Социальный контроль как ключевой фактор противодействия коррупции»

26-27 апреля 2017 года в г. Москве состоялся Шестой Евразийский антикоррупционный форум на тему «Социальный контроль как ключевой фактор противодействия коррупции», организатором которого выступил Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации при поддержке Счетной палаты Российской Федерации.

Мероприятие проведено в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации  от 01.04.2016 № 147.

В работе форума приняли участие руководители федеральных государственных органов, представители международных организаций, ведущих зарубежных и отечественных научных и образовательных центров, государственных корпораций и компаний.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил начальник отдела организации противодействия коррупции В.С.Егоров.

По мнению присутствующих, цели обеспечения социального контроля в сфере противодействия коррупции определяют комплексную задачу для всех отраслей законодательства, поскольку только их сбалансированное взаимодействие может привести к снижению негативного влияния коррупции на развитие современного государства и общества.

По итогам форума его участники констатировали, что противодействие коррупции является задачей не только органов государственной власти, местного самоуправления, но и гражданского общества, юридических лиц, а также граждан.