Состоялось заседание Экспертного совета при Управлении Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции

12 июля 2017 года состоялось заседание Экспертного совета при Управлении Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции по теме: «Опыт субъектов Российской Федерации по реализации мер, предусмотренных Федеральным законом от 3 апреля 2017 года № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции».

Открыл мероприятие начальник Управления президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции О. А. Плохой.

В заседании приняли участие представители Генеральной Прокуратуры Российской Федерации, Министерства Труда и социальной защиты Российской Федерации, должностные лица органов по профилактике коррупционных правонарушений г. Москвы, Тульской области, научных организаций, члены Экспертного совета.

ГУРБ Московской области представили министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Р. А. Каратаев и первый заместитель руководителя И. Г. Рабков.

С докладом об основных направлениях организации работы в Московской области по реализации Федерального закона от 3 апреля 2017 года № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции»   выступили  Р. А. Каратаев и представители других субъектов Российской Федерации.

В рамках докладов обсуждались проблемные вопросы, связанные с порядком представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности, главами местных администраций и гражданами, претендующими на замещение данных должностей, а также проведения проверки достоверности и полноты указанных сведений.

В ходе заседания состоялся обмен мнениями по основным направлениям реализации данного федерального закона, подходы Московской области и других субъектов Российской Федерации признаны конструктивными.