На состоявшемся сегодня заседании коллегии прокуратуры Московской области подвели  итоги работы органов прокуратуры региона за 2017 год, а также рассмотрели задачи по повышению эффективности прокурорского надзора, укреплению законности и правопорядка на 2018 год.

В работе коллегии приняли участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский, губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, помощник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Бурцев, прокурор Московской области Алексей Захаров, представители Арбитражного суда Московской области, Московского областного суда, руководители правоохранительных органов Подмосковья  и др.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

Отметим, что в 2017 году активизировано взаимодействие между ГУРБ Московской области и органами прокуратуры региона по таким направлениям деятельности как миграционное законодательство, борьба с терроризмом и экстремизмом, противодействие коррупции, обеспечение безопасности граждан. В текущем году данная работа будет продолжена.