28 февраля 2017 года в рамках планируемой серии семинаров с муниципальными служащими органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области в Администрации Одинцовского муниципального района состоялся обучающий семинар с муниципальными служащими Администрации Одинцовского муниципального района по теме: «Основы антикоррупционного законодательства для муниципальных служащих».

Организаторами семинара выступили Главное управление региональной безопасности Московской области, Администрация Губернатора Московской области, руководство Одинцовского муниципального района при содействии ГБОУ ДПО «Московский областной учебный центр».

Модератор семинара - заместитель начальника управления противодействия коррупции и обеспечения экономической безопасности Главного управления региональной безопасности Московской области Стогова Наталья Александровна.

Перед участниками семинара выступил ведущий научный сотрудник отдела методологии противодействия коррупции Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Цирин Артем Михайлович.

В ходе семинара рассмотрены следующие вопросы:

единая государственная политика в области противодействия коррупции. Основные направления антикоррупционной политики. Базовые понятия и принципы;

меры запретов, ограничений и ответственности в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области, установленные в целях противодействия коррупции и практика их применения;

расширение круга применения антикоррупционных стандартов;

рекомендации по антикоррупционному поведению муниципальных служащих.

В процессе мероприятия состоялся обмен мнениями между участниками семинара по острым проблемам в сфере профилактики коррупционных правонарушений.

По завершении семинара Н.А. Стогова ответила на наиболее актуальные вопросы по теме мероприятия.