Главным управлением региональной безопасности Московской области в 2018 году завершен цикл практико-ориентированных занятий по антикоррупционной экспертизе в рамках реализации действенных мер, направленных на профилактику коррупционных и иных правонарушений.

Обучение проведено на базе Главного управления собственными силами и без фактического отрыва от рабочего процесса обучающихся, что позволило охватить максимальное количество областных министерств и ведомств.

Аудиторию слушателей составляли не только специалисты правовых служб, особый акцент сделан на «профильниках-разработчиках», благодаря чему конструктивно и точечно разъяснена суть коррупциогенных факторов на конкретных примерах с учетом рабочей практики Главного управления.

Учитывая результативность и положительный обоюдный опыт таких занятий как действительно новаторского подхода к реализации практикума антикоррупционной экспертизы, в 2019 году планируется продолжить реализацию данного проекта.