Главным управлением региональной безопасности Московской области организованы мероприятия по контролю за устранением выявленных прокуратурой Московской области в Министерстве физической культуры
и спорта Московской области, Министерстве инвестиций и инноваций Московской области нарушений законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки были вскрыты факты предоставления служащими недостоверных сведений, нарушения запрета на занятие предпринимательской деятельностью и управление хозяйствующим субъектом.

Кроме того, выявлен ряд нарушений в организации работы
по профилактике коррупционных правонарушений и несоответствие распорядительных актов законодательству.