25 мая 2017 года в рамках планируемой серии семинаров с муниципальными служащими органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области в Администрации городского округа Реутов состоялся обучающий семинар с представителями муниципальных образований по теме: «Основы антикоррупционного законодательства для муниципальных служащих».

Организаторами мероприятия выступили Администрация Губернатора Московской области, Главное управление региональной безопасности Московской области, руководство Администрации городского округа Реутов при содействии ГБОУ ДПО «Московский областной учебный центр».

Перед участниками мероприятия выступил ведущий научный сотрудник отдела методологии противодействия коррупции Института законодательства и сравнительного правоведения  при Правительстве РФ, кандидат юридических наук А. М. Цирин.

Участники семинара были проинформированы о новеллах законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции; об ограничениях, запретах и обязанностях, налагаемых на муниципальных служащих и практике из реализации; о практике предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В рамках мероприятия состоялся обмен мнениями между участниками семинара по острым проблемам в сфере профилактики коррупционных правонарушений. По завершении семинара А. М. Цирин и заведующий отделом организации противодействия коррупции Главного управления региональной безопасности Московской области В. С. Егоров и ответили на наиболее актуальные вопросы по теме мероприятия.