С участием ГУРБ Московской области состоялось межведомственное совещание по вопросу обеспечения безопасности на социально важных объектах чемпионата мира по футболу FIFA-2018, расположенных на территории Подмосковья

30 июня 2017 года в Доме Правительства Московской области состоялось межведомственное совещание по вопросу обеспечения безопасности на социально важных объектах чемпионата мира по футболу FIFA-2018, расположенных на территории Подмосковья. Председательствовал на мероприятии заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В совещании приняли участие представители Министерства физической культуры и спорта Московской области, Министерства транспорта дорожной инфраструктуры Московской области, Министерства культуры Московской области, ГУ МВД России по Московской области, ГУ Росгвардии по Московской области, ГУ МЧС России по Московской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил начальник Управления по взаимодействию в сфере антитеррористической деятельности и противодействию экстремизму Андрей Ашурков. В своем докладе он рассказал о результатах проведения межведомственной комиссией проверок состояния безопасности объектов, задействованных при проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также о проблемных вопросах подготовки указанных объектов.