С участием ГУРБ Московской области в Мособлдуме прошла объектовая антитеррористическая тренировка

30 мая 2017 года в Московской областной Думе в соответствии с планом работы постоянно действующей рабочей группы по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических угроз проведена объектовая антитеррористическая тренировка.

В ходе тренировки в режиме реального времени отрабатывались действия руководства и сотрудников Мособлдумы при угрозе совершения террористического акта, совершенствованию взаимодействия органов управления, сил и средств, привлекаемых для ликвидации и минимизации его последствий.

К данному мероприятию были также привлечены представители ГУРБ Московской области, ГУ МВД России по г. Москве, УФСБ России по г. Москве и Московской области, ГУ МЧС России по г. Москве, Росгвардии.

По оценке организаторов тренировки, цели, намеченные планом, выполнены в полном объеме. Эвакуация сотрудников осуществлена в установленные временные нормативы. Сбоев при оповещении дежурных подразделений правоохранительных органов не отмечено.