С участием ГУРБ Московской области состоялось заседание по вопросу подготовки и проведения праздника Курбан – байрам

28 августа 2017 года в г. Красногорске под председательством заместителя председателя Правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной состоялось заседание организационного комитета с главами муниципальных образований Подмосковья по вопросу подготовки и проведения праздника Курбан – байрам, который пройдет 1 сентября 2017 года.

В мероприятии приняли участие представители Главного управления региональной безопасности Московской области, Министерства здравоохранения Московской области, Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Главного управления по информационной политике Московской области.

С докладами о порядке проведения праздника выступили заместитель председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина и первый заместитель председателя Совета муфтиев России, председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов.

От Главного управления региональной безопасности Московской области с докладом о координации деятельности по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности при подготовке и проведении праздника выступил главный инспектор отдела организации взаимодействия в сфере противодействия терроризму Алексей Румянцев.

Заместители глав муниципальных образований доложили о готовности к празднованию Курбан – байрама.

По итогам совещания министерствам и ведомствам Подмосковья был дан ряд поручений. В частности, ГУРБ Московской области было поручено обеспечить координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области, правоохранительных органов по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости при подготовке и проведении праздника.