В Подмосковье состоялась серия проверок антитеррористической защищенности объектов спорта, задействованных на чемпионате мира по футболу FIFA-2018

С января по май 2017 года в Московской области прошла серия проверок антитеррористической защищенности объектов спорта, задействованных на чемпионате мира по футболу FIFA-2018. Активное участие в данном мероприятии в составе межведомственных комиссий приняли представители Главного управления региональной безопасности Московской области.

В ходе выездов были проверены тренировочные площадки, гостиницы и учреждения здравоохранения в городских округах Домодедово, Истра, Лобня, Химки, а также в Дмитровском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Пушкинском, Раменском, Солнечногорском муниципальных районах. Всего был проверен 31 объект: 17 тренировочных площадок, 15 гостиниц, 11 учреждений здравоохранения, 1 международный вещательный центр.

Как отмечено в выводах межведомственной комиссии, требования по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов выполняются.

На момент проведения проверок большинство тренировочных площадок находились на реконструкции, влекущей существенные изменения всех параметров объектов и их технических систем безопасности. В связи с этим межведомственной комиссией был дан ряд рекомендаций для приведения антитеррористической защищенности объектов в соответствие с требованиями  нормативных правовых актов.

По результатам проверок составлены протоколы, где указаны недостатки и сроки их устранения, а также даны рекомендации по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов.