С 20 по 22 июня 2017 года состоялось выездное изучение организации антитеррористической деятельности в Дмитровском муниципальном районе. Мероприятие было проведено межведомственной комиссией в составе представителей  Главного управления региональной безопасности Московской области, Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В ходе работы комиссии изучено состояние антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения, спорта, транспорта, паспортизации крупных объектов потребительского рынка и услуг, а также состояние антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей.

По итогам работы межведомственной комиссии составлен акт с указанием выявленных недостатков в организации антитеррористической деятельности Дмитровского муниципального района Московской области, а также даны рекомендации по ее совершенствованию.