С участием ГУРБ Московской области состоялся семинар по вопросам антитеррористической защищенности объектов здравоохранения Подмосковья

13 февраля 2017 года в ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского» г. Москвы состоялся семинар с заместителями руководителей по безопасности медицинских учреждений Московской области по вопросам антитеррористической защищенности объектов.

В ходе мероприятия выступил представитель Главного управления региональной безопасности Московской области по теме: «Требования нормативных документов по совершенствованию антитеррористической защищённости учреждений социальной сферы».

Участники семинара были проинформированы о Постановлении Правительства РФ от 13.01.2017 № 8 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

Также в рамках мероприятия были детально рассмотрены вопросы инженерно-технической укрепленности этих объектов (территорий), их категорирования, контроля за выполнением настоящих требований и разработки паспорта безопасности объектов (территорий).