В городском округе Королев изучили организацию антитеррористической деятельности

С 4 по 6 сентября 2017 года состоялось выездное изучение организации антитеррористической деятельности и выполнения решений Антитеррористической комиссии Московской области в городском округе Королев.

Мероприятие было проведено межведомственной комиссией в составе представителей  Главного управления региональной безопасности Московской области,  Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В ходе работы Комиссии изучено состояние антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения, спорта, транспорта, культуры, образования, здравоохранения, паспортизации крупных объектов потребительского рынка и услуг, а также состояние антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей.

В связи с произошедшими 5 сентября в школе №1 г. Ивантеевки событиями, комиссией особое внимание было обращено на состояние антитеррористической защищенности школ города Королева.

По итогам работы межведомственной комиссии составлен акт с указанием выявленных недостатков в организации антитеррористической деятельности, а также даны рекомендации по ее совершенствованию.