Показная антитеррористическая практическая тренировка на объектах культуры

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Московской области на 2016 год, 12 мая 2016 года сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии Московской области совместно с Министерством культуры Московской области, представителями Главного управления МВД России по Московской области, Главного управления МЧС России по Московской области приняли участие в показной антитеррористической практической тренировке в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Московской области « Московский Губернский колледж искусств».

Целью тренировки являлся показ порядка взаимодействия и отработка практических навыков руководства и сотрудников Колледжа, УМВД России по г. Химки, ФГКУ «6 ОФПС по Московской области» ГУ МЧС России по Московской области, Администрации г. Химки при обнаружении подозрительного предмета.

Первым заместителем Министра культуры Московской области  Московской области А.Ю. Муршовым дана высокая оценка согласованным действиям привлекаемых сил и средств.