В ПОДМОСКОВЬЕ НА БАЗЕ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ФСО РОССИИ ПРОШЕЛ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ТЕМЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С 30 мая по 2 июня в Ногинском районе Московской области на базе учебного центра ФСО России под эгидой ВПЦ «Вымпел» состоялся научно-практический семинар «Методика работы военно-патриотических объединений в условиях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.»».

В работе семинара приняли участие руководители военно-патриотических клубов и объединений Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы необходимости участия всех институтов гражданского общества, федеральных и региональных органов исполнительной власти в формировании и совершенствовании системы патриотического воспитания молодежи в Российской Федерации. Работа семинара завершилась круглым столом, на котором его участники смогли обсудить актуальные вопросы и особенности организации работы военно-патриотических клубов и центров в субъектах Российской Федерации.

От аппарата НАК в научно-практическом семинаре принял участие заместитель начальника Управления «И» Е.В. Шевкунов, выступивший с докладом по теме «Антитеррор и современная молодежь».