Вопросы взаимодействия ПАО «Транснефть» с органами государственной власти и правоохранительными органами в решении задач обеспечения безопасности объектов магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов рассмотрели сегодня в ходе заседания Экспертного совета ПАО «Транснефть» по вопросам обеспечения безопасности.

В работе Совета участвовало руководство ПАО «Транснефть», представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, правоохранительных органов, госкорпораций, научного сообщества, независимые эксперты.

Подмосковье представил министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

В качестве основного вопроса повестки дня рассматривались меры по совершенствованию взаимодействия компании «Транснефть» с органами госвласти, правоохранительными органами и организациями в целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, а также информационной безопасности. Кроме того, участники заседания обсудили вопросы, связанные с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций на объектах компании.

Отметим, что Московская область является одним из важнейших регионов по насыщенности инфраструктурой топливно-энергетического комплекса. Здесь расположен ряд объектов АО «Транснефть–Верхняя Волга», протяженность магистральных трубопроводов компании в регионе составляет около 1500 километров.

Справочно:

В марте 2016 года в ПАО «Транснефть» создан Экспертный совет по вопросам обеспечения безопасности, на который возложена задача организации и проведения работы по рассмотрению вопросов обеспечения магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, носящих комплексный и межотраслевой характер.