Стартовал очередной этап практического семинара «Социальное добровольчество – эффективный метод противостояния наркотической угрозе»

29 августа 2017 года стартовал очередной этап практического семинара «Социальное добровольчество – эффективный метод противостояния наркотической угрозе», направленный на обучение волонтёров из муниципальных образований Московской области новым формам профилактики наркомании.

Организатором семинара выступила Администрация Губернатора Московской области совместно с Главным управлением региональной безопасности Московской области и ГБОУ «Московский областной учебный центр» при поддержке Некоммерческого фонда «Здоровая страна», Общероссийской общественной организации «Общее дело» и Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Ариадна».

В мероприятии приняли участие 50 волонтеров из 13 муниципальных образований Московской области.

Семинар прошел в рамках реализации приоритетного проекта Московской области «Внедрение новых форм профилактики наркомании в образовательном пространстве и медиа сфере».

От Главного управления региональной безопасности Московской области с лекцией выступил заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Александр Зайцев. Эксперт проинформировал присутствующих о наркоситуации в Московской области, а также об организации работы по профилактике наркомании и противодействию наркопреступности.

На сегодняшний день уже более 250 волонтеров из 45 муниципальных образований Подмосковья прошли обучение по программе семинара, а всего в этом году планируется обучить 500 волонтеров. Ближайшие семинары состоятся 12 и 26 сентября.

Напомним, первый практический семинар «Социальное добровольчество – эффективный метод противостояния наркотической угрозе» состоялся по инициативе ГУРБ Московской области в апреле текущего года.