Библиотека лучших практик по профилактике наркомании пополнится новым проектом

28 ноября 2017 года на факультете психологии и педагогики ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» состоялся премьерный показ и обсуждение социального фильма «Изгой». Мероприятие организовано Главным управлением региональной безопасности Московской области совместно с центром управления социально-педагогической поддержки детства под руководством  Казимира Липницкого.

«По итогам пилотного просмотра специалистами Академии будет разработана методика интерактивного занятия с использованием этого фильма. Методика необходима волонтерам, которые будут проводить интерактивные уроки в школах области. Данный фильм планируется включить в Библиотеку лучших практик профилактики наркомании: лента призвана стать одним из инструментов, приобщающих школьников к здоровому образу жизни», - пояснил заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров ГУРБ Московской области Александр Зайцев.

Проблема сохранения здоровья, противодействие соблазнам алкоголя, бессмысленному общению, умению выбрать и отстаивать свой путь   -  основные идеи данного фильма. В ходе встречи авторы работы – режиссер и автор сценария Юрий Сысоев, оператор-постановщик и продюсер Алексей Фурсенко не только представили аудитории свое творчество, но и ответили на вопросы, которые возникли  у студентов.

В обсуждении фильма также приняли участие руководитель центра управления социально-педагогической поддержки детства Казимир Липницкий, ведущий психолог центра Марина Михайлова, а также декан факультета психологии и педагогики Вероника Аникина.

По мнению участников мероприятия, фильм имеет ярко выраженную социальную направленность и может быть рекомендован для работы с подростками в качестве профилактического материала.